В Кизилюрте проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Лучший учитель родного языка»

Педагогическое состязание традиционно приурочено Международному дню родного языка, подчеркивая важность изучения и сохранения языка, на котором говорили и писали наши предки.
В творческом поединке сошлось 7 педагогов, каждый из которых представлял одну из городских школ.
Звездная плеяда хранительниц родной культуры в этом году состояла из Анжелы Магомедовой, Патимат Магомедовой, Марьям Меджидовой, Гульжан Омаросхабовой, Сапият Забитовой, Меседу Магомедовой и Аишат Алимагомедовой. Претендентки на высокое звание «Лучший учитель родного языка» представили на суд жюри медиавизитки и продемонстрировали свое педагогическое мастерство на уроках.

Конкурс «Лучший учитель родного языка» не только отмечает профессионализм и талант преподавателей, но и подчеркивает их важную роль в формировании личности учеников. В современном мире, где глобализация и технологии оказывают влияние на культурные ценности, учителя родных языков становятся настоящими хранителями традиций и истории, играют ключевую роль в передаче культурного наследия и воспитания уважения и любви к родному языку у детей. Благодаря их усилиям дети не только учатся грамотно говорить и писать на своем родном языке, но и узнают о его истории, традициях и ценностях.

Уроки родного языка становятся не просто занятиями, а возможностью погрузиться в мир своего этнического наследия, узнать о великих литературных произведениях и выдающихся деятелях своего народа. Учителя родных языков вдохновляют, мотивируют и помогают детям понять свое место в мире через призму их языка и культуры. Благодаря их труду и преданности мы можем сохранить связь с корнями и прикоснуться к прошлому своего народа, а также сохранить его будущее.

Конкурс «Лучший учитель родного языка» – это не просто соревнование, а возможность отдать должное тем, кто вкладывает сердце и душу в воспитание нового поколения со стойким уважением и любовью к своему народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *