Вот и подошел к концу муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024»

 

Торжественная церемония закрытия Всероссийского профессионального конкурса, которая прошла в актовом зале МБОУ «Гимназия № 1», собрала на одной сцене всех участников словесного состязания, работников Управления образования и, конечно же, активную группу поддержки наших конкурсантов.
В своих приветственных словах Начальник управления образования Магомедмирза Мирзаев подчеркнул какой важный труд и какую неоценимую миссию взяли на себя педагоги, прививая свои знания детям, которые в наши дни, к сожалению, утрачивают ценность родного языка. Решив не томить бойких конкурсанток, Магомедмирза Мирзаев назвал имена тех, кто на протяжении 2-х дней мастерски демонстрировал свои навыки и умения в преподавании родного языка. А их в этом году оказалось больше обычного. Почетное 3-е место поделили между собой Забитова Сапият Баймирзаевна (МБОУ СОШ № 7) и Магомедова Меседу Магомедхановна (МБОУ СОШ № 8). Золотую середину заняли Магомедова Патимат Муртазаалиевна (МБОУ СОШ № 2) и Алимагомедова Айшат Пирбудаговна (МБОУ СОШ № 9). Абсолютными знатоками преподавания родного языка в Кизилюрте на сегодняшний день признаны Меджидова Марьям Алимхановна (МБОУ СОШ № 3) и Омарасхабова Гульжан Хурияловна (МБОУ «Гимназия № 5). Обе конкурсантки достойны того, чтоб представить наш город на республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса, но в силу определенных условий небольшой педагогический стаж работы Марьям Меджидовой пока не позволяет учителю стать участником более высокого конкурсного этапа. Поэтому право побороться за звание лучшего учителя родного языка всей республики было обоюдно предоставлено Гульжан Омарасхабовой.

Дипломами от Управления образования и денежными призами с цветами от председателя профессионального союза работников образования Сидрат Муртазалиевой были награждены все участницы словесного состязания.
Кизилюртовские педагоги – прирожденные энтузиасты не могли не отметить совпадение дня проведения языкового конкурса с символичным праздником – Днём родного языка. Приятным подарком от конкурсантов для всех присутствующих стала яркая программа с национальными песнями, танцами, стихами и игре на старинных инструментах в исполнении школьников.

В завершении мероприятия директор «Гимназии #1» Назир Курбанов поздравил конкурсантов и гостей с двойным праздником, который сегодня городские педагоги отметили на славу, и пожелал в дальнейшем не терять энтузиазма и вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *