Всероссийская декада наук проходит в школах города

Наука играет важную роль в развитии общества, и Россия может по праву гордиться прорывными достижениями своих ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден Указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.

Именно этому событию посвящено большое количество мероприятий, проводимых педагогами всех школ Кизилюрта в рамках одноименной Всероссийской декады, которая началась 5 февраля с «Разговоров о важном» и продолжается приобщением школьников к научным открытиям в различных сферах посредством конкурсов, викторин, лекций, открытых уроков. Школьники получают возможность узнать об ученых, познакомиться с актуальными темами в науке, а также проявить свой интерес и талант в изучении научных дисциплин, показать свои знания, смекалку и логику в викторинах и ребусах, участвовать в битве интеллектуалов.

Мероприятия, проведенные в Декаду наук, яркие, запоминающиеся, пропагандируют научные знания среди учащихся и помогают выявить наиболее способных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *