«Газпром» начал строительство спортплощадки в Кизилюрте

Компания «Газпром» начала строительство многофункциональной спортивной площадки в Кизилюрте.

Проект в рамках программы «Газпром – детям» реализуется на территории МБОУ СОШ №9 и позволит учащимся проводить спортивные занятия на свежем воздухе. На месте уже расчистили и выровняли участок и залили основу будущей спортплощадки.

Многофункциональный спортивный комплекс станет существенной поддержкой для учащихся СОШ № 9, вынужденных проводить уроки физкультуры в приспособленном помещении. Территория школьного двора также не располагает условиями для проведения здесь спортивных занятий. На новой площадке школьники смогут развивать навыки игры в футбол, волейбол и баскетбол. Важно также и то, что площадка будет хорошо освещена, а это значит, что у школьников будет возможность играть и в темное время суток.
Напомним, что площадка от «Газпрома» стала итогом недавнего Петербургского экономического международного форума, где компания подтвердила свои планы строительства 15 социальных объектов в Дагестане, в числе которых МСП в нашем городе.

Добавим также, что в прошлом году МБОУ СОШ №9 участвовала в масштабной региональной программе капитального ремонта школ, в рамках которой полностью были обновлены классы и фасад школы. Ранее педагоги и учащиеся сталкивались с трудностями и неудобствами из-за нестандартного здания школы, которое было приспособлено из бывшего офиса завода СГЭМ. Соответственно не были предусмотрены актовый и спортивные залы, не было библиотеки и учительской. Сегодня в школе имеются все необходимые условия для комфортной учебы, а с завершением строительства спортплощадки у школьников появится возможность для занятий игровыми видами спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *