В МБОУ Гимназия №1 города Кизилюрта построят новый корпус

Дополнительный блок-корпус на 150 ученических мест построят в МБОУ Гимназия №1 города Кизилюрта. Новый корпус построят в рамках Национального проекта «Образование».

Школа была построена в 1972 году и рассчитана на 900 мест. Учится в ней 1425 учеников. Под учебные классы здесь приспособлены все имеющиеся кабинеты, но контингент учащихся с каждым годом растет и школа с трудом укладывается в двухсменный режим работы. Учреждение не может принять всех желающих, вынуждено отказывать детям, проживающим на не закрепленном за ними микрорайоне, но и при таком раскладе в первый класс нового учебного года уже записано 159 человек.
Строительство корпуса взяла на себя строительная организация ООО «Капитал» под началом Гамзата Магомедова. Это одна из лучших подрядных организаций на строительном рынке Кизилюрта, которая отвечала за строительство детского сада «Золотой ключик» и завершает строительство корпуса к МБОУ СОШ №7. Ответственность «Капитала» не вызывает сомнений ни у муниципальных властей, ни у Дирекции единого государственного заказчика-застройщика, выступающей региональным заказчиком объекта.
Оформление всех необходимых документов уже завершено, контракт заключен, а строительство начнется в ближайшие дни. Сдать новый корпус планируют 25 октября следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *