Апробация ЕГЭ

45 выпускников Кизилюрта приняли участие в апробации новых технологий проведения ЕГЭ. 
Пробный ЕГЭ с целью апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пункте проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид прошел сегодня на базе МКОУ СОШ №7(ППЭ №501). 
Как и положено, участники ЕГЭ подошли к ППЭ за час до начала экзамена. Начало мероприятия было запланировано в 10 утра. Участников ЕГЭ для приветствия и наставлений собрали в актовом зале МКОУ СОШ №2. Начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Рамазанович, выступая перед выпускниками, отметил, что этот экзамен нельзя воспринимать понарошку, он самый настоящий, то есть проводится с соблюдением всех требований и правил проведения основного ЕГЭ. Кроме того, впервые в ППЭ будет проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации (РЦОИ). Руководитель пункта ППЭ Аминат Сиражудиновна ознакомила собравшихся с нововведениями в правилах заполнения бланков регистрации. Одно из них заключается в том, что в этом году нельзя заполнять оборотную сторону бланка №2 (Для развернутого ответа на задания части С).
Согласно протоколу, участников ЕГЭ рассадили по аудиториям. В их присутствии произвелась печать полного комплекта экзаменационных материалов. Абдулкадыр Рамазанович обратил внимание детей на прозрачность проведения процедуры, что позволяет полностью исключить утечку информации и любое вмешательство извне. 
По данным технического специалиста ППЭ №501 Камалудина Магомедовича, экзамен на данный момент подошел к концу, сбоев и неисправностей при проведении ЕГЭ не было. 
В ходе апробации предметными комиссиями будет проведена также проверка результатов участников на региональном и федеральном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *