Юные исследователи Кизилюрта шагнули в будущее

Конкурс «Шаг в будущее» – это соревнование, которое поощряет и поддерживает научно-исследовательскую деятельность среди учащихся. Он предоставляет возможность молодым талантливым исследователям продемонстрировать свои знания, навыки и инновационные идеи в различных научных областях. Конкурс объединяет школьников, учителей, родителей, ученых, местные власти и общественные организации, позволяя им непосредственно участвовать в проектной и исследовательской деятельности. Кроме того, он является отличной отправной точкой для дальнейшего развития и получения новых возможностей.
Муниципальный этап конкурса «Шаг в будущее — 2023» в рамках муниципальной программы «Одаренные дети», а также Года педагога и наставника прошел 27 октября на базе средней школы №4 в Кизилюрте в форме научной конференции, где юные исследователи были радушно приветствованы ярким театрализованным представлением учащихся школы.
Организатором и учредителем конкурса проектных и исследовательских работ «Шаг в будущее» выступает управление образования Кизилюрта. В городском конкурсе в этом году приняли участие талантливые гимназисты из поселка Сулак и школьники образовательных учреждений №№2,4,7,9. Вниманию присутствующих были представлены исследовательские проекты по изучению истории своей семьи, языкового многообразия произведения Н.В. Гоголя «Сорочинская ярмарка», о важной роли женщин в Великой Отечественной войне. Ребята узнали, помогают ли «лайфхаки» — маленькие хитрости — в усвоении правил орфографии или орфоэпии при подготовке в итоговой аттестации по русскому языку, на самом ли деле школьный предмет «геометрия» является скучным. Результаты выступлений огласила начальник отдела общего образования Аминат Ибрагимова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *