Международный месячник школьных библиотек в школах города

Международный месячник школьных библиотек – это грандиозное событие, проводимое педагогами-библиотекарями в школах Кизилюрте по инициативе управления образования. Весь октябрь посвящен пропаганде чтения и развитию культурного пространства в образовательных учреждениях.

В рамках месячника школьные библиотеки организуют разнообразные мероприятия, направленные на привлечение внимания к чтению и расширение кругозора учащихся. В школьных библиотеках проводятся литературные конкурсы, книжные выставки, акции, творческие конкурсы и клубы чтения, где учащиеся могут обсуждать прочитанные книги и делиться своими впечатлениями.

Педагоги-библиотекари делают все возможное, чтобы сделать Международный месячник школьных библиотек увлекательным и запоминающимся для детей. От праздника для первоклассников «Мы сложили А и Б», как в @МБОУ СОШ №4 до диспута старшеклассников: Книга . Электронная или печатная? МБОУ СОШ № 2 г. Кизилюрта . Они создают атмосферу, где каждый ребенок может найти книгу по своему вкусу и насладиться чтением.
Такой месячник не только способствует развитию навыков чтения, но и воспитывает у детей интерес к культурному наследию, развивает творческое мышление и помогает расширить кругозор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *