Праздник со слезами на глазах

Образовательные учреждения города Кизилюрт активно готовятся к празднованию главного праздника страны – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С 30 апреля дошколята и школьники участвуют во Всероссийских и республиканских акциях: «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Сад Памяти», «Урок Победы» и «Знамя Победы».

Все фасады учреждений украшены тематическими баннерами и государственной символикой. В детских садах воспитатели знакомят малышей с историей Знамени Победы, проводят конкурсы рисунков. Знамя Победы – это символ гордости, чести, достоинства и единения народов Великой державы, которая победила в той страшной войне, это наша память и напоминание, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению!

 В школах и детских садах проходят тематические беседы, классные часы, торжественные линейки, различные конкурсные флешмобы, посвященные Дню Победы. Кроме того, 5 Мая педагоги и обучающиеся Кизилюрта приняли участие во Всероссийском он-лайн уроке Победы. Для просмотра были предложены темы: «Птица мира на защите родины», «Они пережили блокаду», «Растет в Волгограде березка», «Сады Памяти».

В рамках урока обучающиеся узнали, почему голубя называют птицей мира, узнали  о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство нашей Родины. Урок Победы – это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.

Майский день сорок пятого… Знакомые и незнакомые люди обнимались и плакали от радости, дарили друг другу цветы, пели и танцевали прямо на улицах. Казалось, впервые миллионы взрослых и детей подняли глаза к солнцу, впервые наслаждались красками, звуками, запахами жизни. Это был общий праздник всего нашего народа, всего человечества и праздник каждого человека. Таким он остается сегодня. Хочется верить, что так же его будут праздновать наши дети, внуки и внуки наших внуков!  День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником, праздником со слезами на глазах.

#ЗнамяПобеды05  #ДеньПобеды05

https://t.me/ProobrazkiZ

https://vk.com/public212104512?act=edit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *