Лучшие из лучших. В Кизилюрте наградили победителей и призеров ВСОШ

 

В актовом зале администрации города состоялась встреча школьников и учителей с местными властями, инициатором которой выступил депутат городского Собрания депутатов, генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ»  Гаджи Биярсланов.

Открывая мероприятие, начальник Управления образования администрации города Абдулкадыр Магомедов познакомил представителей власти с собравшимися школьниками. Он подчеркнул, что в зале присутствуют лучшие из лучших. «Это не просто отличники, но и активисты, победители и призёры республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам» уточнил начальник.

Выступая перед старшеклассниками глава городского округа «город Кизилюрт»  Малик Патахов отметил, что испытывает особое удовольствие и гордость за возможность диалога со школьниками. Он подчеркнул важность и первостепенность образования, а также призвал молодежь,  независимо от выбранной стези, оставаться хорошими людьми.

 «Неважно какую профессию вы выберете в жизни, у каждого из вас своя дорога и своя судьба, но я бы очень хотел, чтобы каждый из вас вырос в хорошего человека. Это гораздо важнее академических знаний, наград и званий   »- прокомментировал мэр города. Он также поздравил олимпиадников с достигнутыми результатами и поблагодарил учителей, за проделанную работу. «Берите пример со своих учителей — призвал глава школьников — это искренние, благородные люди, вкладывающие свои силы и здоровье в воспитание детей».

Известный городской  меценат и большой друг образовательных учреждений Гаджи Биярсланов рассказал школьникам о том, что ему довелось жить и работать в разных странах и городах России, а обосновался он в Кизилюрте и живет здесь уже 17 лет. За это время он сумел возродить промышленность заброшенного завода, создал сотни рабочих мест и помогает всем, кто в нем нуждается. Секрет успеха, по словам, Гаджи Бадрудиновича прост — нужно быть благодарным за все, что есть и жизнь всегда ответит взаимностью. «Видеть плохое очень легко — заметил предприниматель, — гораздо сложнее видеть во всем хорошее. Но если присмотреться, хорошее можно найти везде и его много, но многие видят только негатив. Замените критику на действия. Сегодня ваше главное действие — учеба. Вы уже доказали себе, учителям и родителям, что вы можете многое, главное, не сдаваться на достигнутом и покорять новые вершины» — наставил молодежь депутат.

Завершилась встреча награждением школьников грамотами и премиями, учрежденными Гаджи Биярслановым. Он отметил достижение и поощрил не только учеников, но и педагогов, подготовивших призеров. Всего награды получили 19 учеников, среди них 3 школьника,  ставших победителями республиканского этапа олимпиады — это Данилова Асият (она стала победителем сразу в двух дисциплинах), Гусейнов Амир, Ганапиева Альбина остальные школьники заняли 2 и 3 места по различным предметам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *