Глава Кизилюрта оценил ремонт в Гимназии №5

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов ознакомился с ходом ремонта в МБОУ Гимназии №5 в поселке Новый Сулак.

Сулакская гимназия одна из городских школ участвующих в региональном проекте капитального ремонта. Магомед Магомедов вместе с директором школы Эльвирой Омаровой и подрядчиком Магомедом Джабировым осмотрел объект, над которым проведена масштабная работа.

Капитальный ремонт ведет компания ООО «Дурус» под руководством Магомеда Джабирова. По словам директора школы, креативно подошедшей к ремонту и активно участвующей во всех изменениях на объекте, с подрядчиком ей очень повезло. Бригада Джабирова с пониманием относится ко всем просьбам руководства школы и учитывает все их пожелания.
Среди многочисленных изменений в школе смена расположения сцены в актовом зале и создание закулисья, выделение зоны для мытья рук в столовой и многое другое. Также убрали музей с фигурами животных, находившийся в фойе. Представителей дагестанской фауны передали кабинету биологии, а на их месте создали просторную гардеробную для школьников.

Ремонт в Гимназии №5 отличался от других последовательностью его проведения. В первую очередь здесь решили подготовить учебные помещения, а затем перешли к облицовке фасада и оформлению крыльца. Сегодня практически все кабинеты готовы к работе: установлены двери, раскрашены стены, постелен евролинолеум, осталось навести последние штрихи и сделать уборку. Отличаться по цвету в школе будут не только классы, но и этажи – у каждого свой оттенок пола и стен.
Активные работы на сегодняшний день идут в столовой и в спортивном зале, а также в фойе и на входе школы. Глава города оценил качество и скорость работы. Он подчеркнул, что основной объем проделан, дело остается за деталями. Но и тут градоначальник посоветовал не спешить, а подойти к делу аккуратно и качественно, потому что именно детали придают окончательный вид проделанной масштабной работе.
Говоря о сроках, строители заверили руководство города в том, что все взятые обязательства будут завершены к 20 августа и у коллектива школы еще будет время создать классы к началу учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *