Встреча представителей религиозных организаций республики с учащимися Кизилюрта

Встреча представителей религиозных организаций республики с учащимися прошла в Кизилюрте.
13 мая в актовом зале администрации городской мэрии с учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений города Кизилюрта встретились представители Дагкомрелигии, муфтията РД и Дагестанского религиозного гуманитарного института. Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Взаимодействие с религиозными организациями и их государственная поддержка на 2017-2019 годы».
В мероприятии участвовали также представители общественных организаций и аппарата Антитеррористической комиссии городского округа.
В рамках встречи, посвященной вопросам противостояния общества таким страшным порокам XXI века, как терроризм и экстремизм, участники обсудили множество тем.
Подросткам города рассказали о вреде социальных сетей и Интернета в повседневной жизни. Специалисты уверены, что зачастую современные кино и телевидение несут с собой показ жестокости, прочих негативных явлений, что толкает людей, потерявших духовные ориентиры, в руки террористов и экстремистов.
«Этому необходимо противостоять вместе, ведь у терроризма нет национальности, нет оснований в религии — это зло, которое мы должны остановить», — отметили в своих духовно-нравственных лекциях выступающие.

 

 Источник — официальный сайт администрации  МО «Город Кизилюрт»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *