Учащиеся СОШ № 9 города Кизилюрта стали призерами СКФО-2017

Школьники Кизилюрта стали призерами региональных соревнований по поисково-спасательным работам

Учащиеся СОШ № 9 города Кизилюрта стали призерами региональных соревнований по спортивному туризму и поисково-спасательным работам «ПСР – СКФО-2017», которые были организованы с 7 по 11 ноября этого года министерством по туризму и народным хозяйственным промыслам Республики Дагестан

Команда учащихся вместе с их руководителем — директором общеобразовательного учреждения Магомедмирзой Мирзаевым награждена от республиканского ведомства Почетной грамотой, кубком и памятными призами.

Напомним, соревнования прошли с целью привлечения молодежи к активным занятиям спортивным туризмом, как к одной из наиболее эффективных форм отдыха и спорта, способствующей оздоровлению и повышению уровня всесторонней физической подготовленности; популяризации соревнований по поисково-спасательным работам, а также обмена опытом по организации соревнований по поисково-спасательным работам.

Призеры региональных соревнований Призеры региональных соревнований

Отметим, что победа на региональных соревнованиях — не единственное успешное достижение учащихся данной школы по спортивному туризму и поисково-спасательной работе.

В 2016 году на базе СОШ №9 г.Кизилюрта создан и активно действует отряд юноармейцев. Школьники завоевали 3 место в IV межрегиональных соревнованиях юных спасателей, а также признаны победителями Открытого первенства Дагестана по спортивному скалолазанию.

Источник: администрация школы № 9