Самый пожаробезопасный детский сад республики находится в городе Кизилюрте

27 декабря глава МО «Город Кизилюрт» — председатель городского Собрания депутатов Магомед Уцумиев в торжественной обстановке вручил награду заведующей детским дошкольным образовательным учреждением городского округа № 11 (ДОУ «Колокольчик») Шувалай Камиловой.

Напомним, по итогам республиканского смотра — конкурса самым пожаробезопасным дошкольным учреждением республики в 2017 году признан детский сад города Кизилюрта.

Градоначальник отметил, что ему приятно вручать столь заслуженную награду одному из лучших дошкольных учреждений в городе, подчеркнув, что это уже второй подобный результат в истории городской системы образования.

«Образовательная система нашего города давно признана в республике одной из лучших и профессионально зарекомендовала себя, завоевывая престижные награды различного уровня. И в этом большая заслуга опытного руководителя местного отдела образования Абдулкадыра Магомедова и всего педагогического состава городского округа», — отметил мэр Кизилюрта, пожелав в Новом году коллегам успешной работы во благо горожан.

Добавим также, что в 2014 году еще одно детское учреждение городского округа – ДОУ «Радуга» было удостоено этой же республиканской награды и стало самым пожаробезопасным детским садом в Дагестане.

Организаторами ежегодного смотра — конкурса выступили Главное управление МЧС РФ по РД совместно с Министерством образования и науки Республики Дагестан. Конкурс проходил по двум номинациям: «Самая пожаробезопасная школа» и «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение». 

Городской детский сад №11 «Колокольчик» — современное дошкольное учреждение, двери которого распахнулись для горожан в 2016 году. Некогда не пригодное к эксплуатации здание ТУНО благодаря поддержке местных органов власти и меценатов было перепрофилировано под ДОУ, и сегодня является одним из самых лучших воспитательных учреждений в городе по всем государственным образовательным стандартам, в котором трудится сплоченный квалифицированный персонал педагогов – воспитателей под руководством инициативной заведующей с прекрасными организаторскими способностями Шувалай Камиловой.

 

Пресс-служба города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *