Команда города Кизилюрт заняла 7 призовых мест в интеллектуальной олимпиаде «Будущее Кавказа»

Седьмая Открытая олимпиада для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений городов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа» прошла в Хасавюрте с 27 по 30 марта 2017 года. Участниками интеллектуального форума, организованного при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО и Министерства образования и науки Республики Дагестан, стали более 200 школьников. Олимпиада проводилась в два этапа. Первый представлял собой заочное выполнение предметных заданий, размещённых на сайте управления образования города Хасавюрт, по результатам которых были отобраны участники очного этапа.

Главным отличием нынешней олимпиады стало двукратное увеличение предметов, по которым проводится конкурс. В этом году их десять: математика, биология, истории России, география, физика, химия, обществознание, литература, русский и английский языки.

По итогам соревнований команда из города Кизилюрт  заняла 7 призовых мест — 2 первых, 1 второе и 4 третьих. «Золото» у  учащихся гимназии №5 Алиева Ахмеда по физике, Улисовой Марьям по биологии. «Серебро» завоевала Набиева Амина  по биологии (гимназия №1). «Бронзу» привезли в родной город  Эртова Хадижат по английскому языку (гимназия №5), Абухова Патимат  по русскому языку, Гусейнов Амир по обществознанию и  Мусаева Умсалимат по литературе (гимназия № 1).

Победители и призёры отмечены дипломами, кубками, памятными подарками и денежными призами. Всем участникам олимпиады вручены памятные подарки и эмблемы. Открытая олимпиада для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений городов,  субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа» проходит с 2010 года. Она стала состязанием, в ходе которого участники могли в полной мере проявить свои творческие способности,  стремление к знанию, покорению вершин науки,  еще одной возможностью укрепить и развить братские связи между представителями разных народов, проживающих на территории СКФО.

Поздравляем наших  победителей и призеров  олимпиады «Будущее Кавказа» и желаем новых побед и достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *