«Первоцвет» — конкурс юных исследователей

Уже  четвертый  год подряд  в общеобразовательных учреждениях  Кизилюрта  среди учащихся 3-4 классов проходит   конкурс исследовательских проектов младших  школьников «Первоцвет». Инициатором  конкурса выступает министерство образования и науки Республики Дагестан и отдел образования администрации МО «Город Кизилюрт. Конкурс проводится в целях создания  необходимых условий для выявления интеллектуально развитых  учащихся начальных классов, формирования у них креативности и самостоятельности мышления, совершенствования навыков владения предметом исследования, а также психологического и педагогического сопровождения работы с одаренными детьми.

 Конкурс  проводится  в два этапа: муниципальный и республиканский.  Муниципальный этап был проведён   со 2 по 5 апреля. Работа конкурса  прошла по секциям, объединенным в следующие направления: гуманитарное, математическое, естественнонаучное и прикладное творчество. Секции: «Исследуем  словом»,  «Культура и традиции народов мира»,   «История малой Родины», «История России», «Математика-царица  наук», «Компьютер и мы», «Наука и жизнь», «Мир вокруг нас», «Проблемы родного края», «Природа-источник творчества», «Шьем, вяжем и вышиваем»,  «Я рисую мир»  и «Я конструктор».

На заочный тур поступило 18  исследовательских работ. Хочется отметить активное участие школьников гимназии №5 .

По окончании заочного тура  работы,  занявшие  первые места,  отправлены согласно квоте, установленной оргкомитетом республиканского этапа в Дагестанский институт развития  образования для участия в очном туре. Победителями муниципального этапа стали:

Магомедова Фатима, ученица СОШ №2;

Нуцалов Гаджи, ученик СОШ №3;

Магомедов Амир, ученик гимназии №5;

Гаджиева Хадиджа, ученица  СОШ №7;

Расулов Ислам, ученик  СОШ №9.

Поздравляем наших маленьких исследователей и желаем им новых творческих  свершений и побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *