День призывника торжественно отметили в Кизилюрте

11 апреля на территории межрайонного военного комиссариата Республики Дагестан с участием призывной и допризывной молодежи городского округа, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов торжественно отметили традиционное мероприятие День призывника, организаторами которого выступили аппарат АТК в МО «Город Кизилюрт» при поддержке муниципальных отделов по ФК и спорту и образования городской администрации.

В праздничном мероприятии принял участие глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, представители молодежных и общественных объединений города.

Отметим, что торжественное событие в городе проходит каждый год, в дни проведения призывной кампании в стране и в преддверии великого народного праздника — Дня Победы. В этом году участники акции также приурочили ее к памятным мероприятиям, которые прошли на всей территории России и Дагестана в память о погибших от теракта в Санкт-Петербурге, объединив молодое поколение жителей под девизом «Дагестан против экстремизма и терроризма».

Открыл мероприятие начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Поздравили учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ города и курсантов автошколы ДОСААФ почетные гости: первый заместитель главы администрации города Кизилюрт Седредин Джафаров, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, полковник в отставке, кавалер 2-х Орденов Мужества Шарудин Магомедалиев, представители военного комиссариата, автошколы ДОСААФ, городских отделов образования, физкультуры и спорта.

С напутственными словами к будущим молодым призывникам обратился Седредин Джафаров, который напомнил молодежи, что сегодня стране нужны хорошо подготовленные армейцы, а срочная служба в рядах Российской армии, как никогда, актуальна и важна в жизни каждого мужчины.

К старшеклассникам со словами напутствия обратились также главный военком города Кизилюрта Шейхсаид Абдулазизов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Гасан Омаров, полковник в отставке, кавалер 2-х Орденов мужества Шарудин Магомедалиев и многие другие. Все они пожелали призывникам достойно служить в армии, не подводить свой город и семьи, которые будут ими гордиться.

В рамках Дня призывника состоялись традиционные спортивные состязания между новобранцами-школьниками и курсантами автошколы ДОСААФ, в которых ребята продемонстрировали свои физические способности по военно-прикладным видам спорта: подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину и поднятии гири. Самые достойные из ребят были отмечены Почетными грамотами и ценными призами от имени организаторов мероприятия.

В завершение городской патриотической акции состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу Героев Великой Отечественной войны, где участники мероприятия почтили память погибших сотрудников внутренних дел и ветеранов минутой молчания.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *