Идрисов Идрис — призер регионального этапа конкурса «Живая классика»

Юные любители классической прозы — лучшие из лучших в своей школе, в своём городе и в своём районе собрались 14 апреля в Дагестанском институте развития образования и выступили в финале регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ежегодно конкурс «Живая классика» собирает учащихся 6-10 классов со всей республики. Юные таланты соревнуются в чтении вслух по памяти отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей и сначала проходят отбор на уровне образовательных организаций, затем на муниципальном уровне и после попадают в финал конкурса.

В этом году команду города Кизилюрт представляла тройка победителей муниципального этапа: Гусейнов Амир, Мурадова Марьям (гимназия №1) и Идрисов Идрис (СОШ №9). Они достойно выступили на отборочном этапе и прошли в финал республиканского конкурса, где Идрисов Идрис занял 3 место. Поздравляем юных чтецов и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *