В Кизилюрте стартовал профессиональный конкурс «Учитель года — 2018»

Творите добрые дела!
Не ради славы, что растает.
Вы часть сердечного тепла,
Дарите тем, кто замерзает.
И не скупитесь на добро —
Оно вернется к вам с избытком.
Вздохнет завистник: «Повезло!»,
Ему успех ваш станет пыткой.

15 ноября в городе Кизилюрте стартовал профессиональный конкурс учителей – предметников «Учитель года – 2018».

Организатором ежегодного творческого события в городском округе с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа профессии учителя среди населения, а также распространения новаторского труда и передового опыта лучших педагогов города, выступает отдел образования администрации МО «Город Кизилюрт» совместно с городской профсоюзной организацией педагогических работников системы образования.

В актовом зале городской гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева собрались строгое жюри, педагоги – новаторы, сами участники муниципального этапа регионального конкурса и их болельщики, которые с волнением ожидали торжественного начала городского мероприятия.

Жюри заняло свои почётные места, прозвучали долгожданные фанфары, знаменующие открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2018». 

Торжественное открытие профессиональный конкурса «Учитель года - 2018» Торжественное открытие профессиональный конкурса «Учитель года - 2018»

Ведущая мероприятия – заместитель директора гимназии № 1 по воспитательной работе Айзанат Гаджиева представила состав жюри и участников конкурса.

По традиции с приветствием к каждому конкурсанту и гостям праздника обратился начальник местного отдела образования, Почетный работник общего образования России, академик Академии творческой педагогики РФ, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Дагестана, победитель республиканского конкурса «Лидер в образовании Дагестана-2013» Абдулкадыр Магомедов.

В своем приветственном адресе Абдулкадыр Рамазанович поблагодарил коллектив гимназии № 1 за прекрасную подготовку и организацию ежегодного праздника, поздравил с новым стартом участников городского конкурса, пожелав им удачи и успехов в достижении поставленных целей на пути к победе.

«Каждый год подобное мероприятие, проводимое в городе, имеет большое значение, так как каждому педагогу предоставляется уникальная возможность показать свое творческое мастерство и повысить профессиональный уровень. Безусловно, участие в конкурсе — это, прежде всего, работа над собой, преодоление преград и трудностей, работа над своей профессией, возможность лучше узнать передовое и новое. 

Кизилюрт всегда славился мудрыми, талантливыми и творчески работающими учителями, опыт и новаторство которых используется далеко за пределами республики. И после этого конкурса отношение к труду педагога, к их деятельности в обществе менятся. А мы, отдел образования, в свою очередь, всегда готовы поддержать учителей в их профессиональном росте и морально, и материально», — отметил начальник отдела образования г.Кизилюрта.   

Торжественное открытие профессиональный конкурса «Учитель года - 2018» Торжественное открытие профессиональный конкурса «Учитель года - 2018»

Стоит отметить, в этом году за звание «лучшего учителя» города будут бороться педагогов общеобразовательных учреждений городского округа: Аминат Магомедова (учитель истории гимназии № 1), Хадижат Халакова (учитель англ. языка СОШ № 2), Лаюзат Омарова (учитель русского языка и литературы СОШ № 3), Азра Чаландарова (учитель англ. языка СОШ № 4), Мадина Амирулаева (учитель начальных классов гимназии № 5), Раисат Яхъяева (учитель математики СОШ № 7), Патимат Зирарова (учитель начальных классов СОШ № 8) и Фируза Битаева (учитель русского языка и литературы СОШ № 9).

На торжественной церемонии открытия ежегодного городского конкурса со словами приветствия в адрес участников и гостей также выступили молодые гимназисты, которые показали всем свои музыкальные способности и таланты.

Ежегодный конкурс «Учитель года» за много лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь городского учительского сообщества: его ждут, на него равняются, по нему сверяют часы.

  Учитель года 2015 В Кизилюрте определяют лучшего учителя года

Каждый год количество участников неизменно растёт, и это говорит о том, что в городском округе среди учителей есть надёжный кадровый резерв. Ведь профессиональный конкурс учителей – это один из показателей достижений педагогической науки и практики образовательных учреждений муниципалитета, праздник молодых и талантливых мастеров педагогического труда.

Впереди конкурсантам предстоит пройти сложные этапы соревнований: показательные уроки, проведение методических семинаров и тематических мастер-классов. Уже с 16 ноября педагоги-конкурсанты проведут открытые предметные уроки, где представят свое педагогическое мастерство, умения и навыки в работе с ученическим коллективом. 

Подвение итогов и финальные награждения участников ежегодного творческого события состоятся 21 ноября, где и будет назван «Лучший учитель 2018 года» города Кизилюрта.

Пожелаем городским учителям творческих успехов, удачи и везения, а будущему победителю – хорошей профессиональной подготовки для участия в региональных соревнованиях!

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Юсупа Кебедова  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *