Во всех образовательных учреждениях города прошли обсуждения …

Во всех образовательных учреждениях города прошли обсуждения Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Руководители школ и садов ознакомили свои коллективы с основными тезисами послания. Как известно Глава государства обеспокоен низкой рождаемостью и в послании затронуты вопросы обеспечения социальной поддержки семьям, направленные на улучшение демографической ситуации. Педагогов в свою очередь волнует проблема, которая обернется нехваткой мест в детских садах и школах города. Острый дефицит мест в детских садах наблюдается уже сегодня, а при успешном воплощении в жизнь материальной поддержки за рождение третьего ребенка эта проблема разрастется и коснется школ.
Педагогов интересовал, конечно, и вопрос доплаты за классное руководство. Но конкретных пояснений по процедурам начисления и выплаты этой суммы пока нет, поэтому были озвучены возможные варианты реализации этого предложения.
Несмотря на то, что наши школьники начальных классов обеспечены горячим питанием, сумму, выделенную на питание одного ребенка в месяц можно назвать символичной и на эти деньги школьные столовые могли обеспечить только 1 блюдо, что никак не соответствует требованиям Роспотребнадзора. Теперь же с учетом федерального финансирования, выделенного на горячее питание сумма возможно возрастет в разы и школьники будут получать необходимую норму питания.
Также работники школ и детских садов поддержали инициативу Главы государства к ужесточению требований к претендентам на пост президента, а также предложения о расширении полномочий местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *