Школьники Кизилюрта сдали пробный ЕГЭ по русскому языку

В первый день весенних каникул городские школьники принимают участие в пробном ЕГЭ, которое уже стало традиционным для Кизилюрта. Списки участников по аудиториям, вводный инструктаж, рамки металлодетектора, сбор телефонов и личных вещей, паспортный контроль – это только первая часть пробного экзамена, который отличается от настоящего только отсутствием представителей РЦОИ и выключенными камерами.

Инициатором мероприятия выступило Управление образования города Кизилюрта, которое в первую очередь заинтересовано в том, чтобы выпускники справились с обязательными выпускными экзаменами.Пробный ЕГЭ проводится для ознакомления выпускников с процессом прохождения экзамена, апробации организационно-технологического сопровождения и обучения одиннадцатиклассников правилам заполнения экзаменационных бланков.

Подобная репетиция полезна не только для школьников, но и для всех участников экзамена, так как уточняет содержание муниципальной базы данных и отрабатывает алгоритм действий организаторов экзамена.

Используемые на репетиционном экзамене контрольно-измерительные материалы полностью соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта, результаты позволят школьникам объективно оценить собственные возможности и выявить пробелы в знаниях.

В этом году школьники будут сдавать только один обязательный экзамен – по русскому языку, так как математику предстоит сдавать только тем, кто планирует поступать в ВУЗ, поэтому пробный ЕГЭ также будет только по одному обязательному экзамену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *