Учебный год завершится дистанционно

Министерство образования и науки Республики Дагестан направило официальный документ с разъяснениями о завершении учебного года, согласно которому образовательным учреждениям рекомендовано завершить 2019\2020 учебный год 25 мая 2020 года.

Кроме того, руководителям образовательных учреждений напомнили об ответственности за обеспечение  прохождения программного материала, предусмотренного на 2019/2020 учебный год с учетом адаптирования учебных программ для возможности дифференцированного подхода к обучающимся.

 В документе также подчеркивается  о недопущении перегрузки заданиями обучающихся и необходимости соблюдения требований к продолжительности непрерывного применения технических средств обучения.

Отметим, что в связи с сохранением напряженной эпидемиологической ситуации торжественных мероприятий приуроченных к завершению учебного года и проведения торжественной линейки в честь праздника «Последний звонок» не предусмотрено.

Об изменениях, касающихся процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ для выпускников текущего года в тексте документа не сказано, однако известно, что в Министерстве просвещения совместно с Роспотребнадзором разработаны и утверждены новые требования к организации проведения ЕГЭ. В частности при входе в пункт проведения экзамена у учащихся и организаторов будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептическими средствами, а для рассадки экзаменуемых  разработана зигзагообразная траектория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *