Поздравления с «Днем знаний»

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний – праздник особый, близкий каждому из нас. И каких бы высот ни достигал в своей жизни человек, путь к ним начинается 1 сентября. Именно этот день ежегодно знаменует начало нового этапа тернистого и увлекательного пути в мир знаний.

Слова римского философа Сенеки «Век живи – век учись», ставшие поговоркой, сегодня также актуальны, как и много веков назад. Образование – основа личного успеха, независимости и благополучия человека. Уровнем образованности общества, развития науки, технологий и культуры определяется место страны в современном мире.

Школьные и студенческие годы во многом влияют на судьбу человека. Наши любимые учителя, их знания, гражданская позиция и идеалы, школьная атмосфера, верные друзья – все это остается с нами на всю жизнь и формирует наше отношение к людям, к труду, к миру в целом. Поэтому день 1 сентября дорог всем поколениям.

1 сентября – это волшебный долгожданный день прежде всего для первоклассников и их родителей.

Дорогие первоклассники! Будьте усердны, старательны и терпеливы! Удачи, удивительных открытий и достижений! А родителям искренне желаю, чтобы ваши дети были успешны в учебе и только радовали вас!

Уважаемые педагоги! Спасибо вам за беззаветную преданность своему делу, искреннюю любовь к нашим детям, за тот бесценный дар вдохновлять учеников на получение новых знаний и творческое самовыражение!

На молодых профессионалов – людей целеустремленных, подготовленных, ориентированных на большой созидательный труд, мы возлагаем особую надежду. В этот светлый праздник желаем вам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников, здоровья и благополучия в семьях!

В образование приходят масштабные инвестиции. Мы строим новые объекты, оснащаем их самым современным оборудованием, расширяем возможности для развития талантов и способностей кизилюртовских ребят. И чтобы они могли в полной мере воспользоваться всем тем новым и передовым, что дают им сегодня детский сад, школа, профессиональное училище, вуз, безусловно, нужна ваша поддержка – в их желании учиться, творить, познавать мир!

Мы гордимся нашими замечательными педагогами, людьми, которым мы обязаны успехами наших ребят, и будем делать все для того, чтобы труд учителя, преподавателя был достойно вознагражден, чтобы у наших педагогов были комфортные и современные условия для работы и самосовершенствования. Счастья, дальнейших успехов в учебе и труде! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! В добрый путь!

С уважением,
глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Юсупович Магомедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *