Конкурс кабинетов родного языка

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. № 1576, № 1577, № 1578 предметная область «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература» являются обязательными для изучения и входят в обязательную часть учебного плана. В образовательных учреждениях города Кизилюрта нет учащихся, неохваченных изучением родного языка. С   целью повышения эффективности обучения, организации индивидуальной работы с учащимися, создания условий для внеклассной работы и для качественной плодотворной работы в школе должны быть созданы условия, то есть, оборудованные учебные кабинеты по предмету. 

Во исполнение приказа Министерства образования РД    № 05-02-2-198/22 от 5 марта 2022г.  «О проведении Республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка», в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков, выявления уровня   оснащенности кабинетов родного языка общеобразовательных организаций,    распространения опыта работы с инновационными технологиями творчески работающих педагогов  5-6 апреля 2022 года среди общеобразовательных организаций г. Кизилюрта   прошёл муниципальный  этап конкурса кабинетов родного языка.  Кабинеты родных языков оснащены словарями и справочной литературой, техническими средствами обучения, методическим и дидактическим материалом. В

Кабинеты оценивались по следующим критериям: оформление, документация, лаборатория учителя родного языка и литературы и книжный фонд.  По оценкам жюри выявлены победитель и призёры конкурса «Лучший кабинет родного языка»:

I место- МБОУ «СОШ №7», зав.кабинетом  Забитова Сапият Баймирзаевна

II место-МБОУ«СОШ №9», зав.кабинетом Алимагомедова Айшат Пирбудаговна

III место-МБОУ «СОШ №2», зав.кабинетом  Маликова Марьям Ахмедовна

III место- МБОУ«СОШ №3», зав.кабинетом Ахмедова Заграт Мусайхановна

III место- МБОУ«Гимназия №5», зав.кабинетом Рашидова Аминат Исламовна

Победитель конкурса должен принять участие в республиканском этапе, который пройдет на базе ДНИИ педагогики им А. Тахо-Годи, с презентацией своего кабинета (видеоролик экскурсии по кабинету).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *