Кизилюрт присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители дагестанских выпускников сдали 2 апреля пробное ЕГЭ. Акция прошла во всех городах и районах республики. Участие в ней приняли более 1300 человек, в том числе и 30 родителей выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города Кизилюрт. Мероприятие проходило на базе МКОУ СОШ 7, которая в период ОГЭ и ЕГЭ становится пунктом проведения экзамена (ППЭ) 501. Поддержать экзаменуемых пришли заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Аишат Исаева, начальник Управления образования Магомедмирза Мирзаев и руководители школ. 

Завершилось мероприятие видеоконференцией, к которой в режиме онлайн для общения с Министром образования и науки РД Я.  Бучаевым присоединились участники из всех муниципалитетов республики: 

Родители хотят, чтобы их ребёнок показал хорошие результаты на итоговой аттестации. От этого зависит его будущая профессиональная карьера, успех при поступлении в вуз. От ребёнка требуют результат, концентрацию, усилия. Это может помешать ему полностью раскрыться при сдаче экзамена. Важно, чтобы у ребёнка был рабочий настрой, он мог сконцентрироваться и вспомнить всё, что на протяжении 11 лет изучал в школе. Акция позволила родителям ознакомиться с правилами проведения ЕГЭ. Теперь они сумеют создать благоприятную атмосферу для выпускников дома и правильно их настроить, — подчеркнул Яхья Бучаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *