Известны результаты конкурса на лучшего чтеца произведений Гамзата Цадасы

В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования» городского округа «город Кизилюрт», в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков, в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков, поддержки и выявления юных дарований, развития литературно-эстетических способностей учащихся, привития им художественно-эстетического вкуса, развития культуры речи учащихся 20 октября 2021 года на базе МКОУ «СОШ №8» прошел конкурс  на лучшего чтеца произведений Гамзата Цадасы среди учащихся 4-9 классов общеобразовательных учреждений города. Конкурс проходил в двух номинациях: «Декламация» и «Инсценирование басни».  Членами жюри определены победители и призёры конкурса:

 Номинация «Декламация»

I место-Абдулаев Багавутдин, МКОУ «СОШ №9», руководитель: Алимагомедова А.П.

II место-Исмаилов Мухамад Шамилович, МКОУ «Гимназия №1», руководитель: Алиева С.С.

III место-Сайгидахмедов Магомед, МКОУ «СОШ №7»,руководитель Ризванова М.М.

Номинация «Инсценирование басни»

I место-коллектив учащихся МКОУ «СОШ №9», рук-ль: Мухумаева С.М.

II место-коллектив учащихся МКОУ «СОШ №8», руководитель: Нурмагомедова Ш.А.

III место-коллектив МКОУ «Гимназия №5», руководитель: Рашидова А.И.

Школьники с трепетом и воодушевлением декламировали стихи и в баснях отражали героев нашего времени. Творчество Гамзата Цадасы очень поучительное. Слушая стихи и басни, уверена, каждый присутствующий получил урок нравственности и  чести горца. 

За организацию и проведение мероприятия управление образования объявляет благодарность   Шамеседу   Нурмагомедовой и коллективу школы №8 г. Кизилюрта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *