Для выпускников Кизилюрта прозвенел последний звонок

Для выпускников Кизилюрта прозвенел последний звонок

Сегодня для всех школьников Кизилюрта радостный и праздничный день. Кто-то искренне радуется тому, что можно три месяца не делать уроки, другие утирают слезы от того, что больше не вернутся в школу – сегодня в Кизилюрте  прозвенел последний школьный звонок.

 Праздничные линейки прощания со школой прошли во всех общеобразовательных учреждениях города и поздравить ребят в этот волнительный день пришли представители городской администрации, депутаты городского Собрания, педагоги, родители ребят, их друзья и почетные гости.

Поздравил учащихся с успешным окончанием школы и глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. в сопровождении первого заместителя Малика Патахова, руководителя Управления образования Абдулкадыра Магомедова, депутата городского Собрания депутатов Шамиля Тупалиева, ведущего специалиста Управления образования Заиры Кадиевой и помощника главы в поселке Сулак Шамиля Хачаева он посетил МКОУ Гимназия №5. В пятой гимназии во взрослую жизнь отправлялось 17 выпускников 11 классов и 71 девятиклассников, многие из которых приняли решение окончить учебу в школе в этом году.

Началось мероприятие с чествования виновников торжества. Под бурные аплодисменты ведущая праздника пригласила во двор школы выпускников в сопровождении классных руководителей и перечислила достижения учащихся, в числе которых победы в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях.  Первой поздравила своих детей директор школы Айзанат Валиенны. Она зачитала школьный приказ, согласно которому все учащиеся допущены до выпускных экзаменов и пожелала школьникам удачи.

Поздравляя выпускников, глава города отметил, что каждый из них выберет свой путь, уедет учиться и узнавать мир, но при этом Магомед Юсупович призвал ребят не забывать, что они родом из Кизилюрта, здесь их дом,  семья и они несут ответственность за Родину. Также мэр Кизилюрта подчеркнул, что надеется на то, что ребята вырастут хорошими людьми, не зависимо от того, какую специальность освоят. Он поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов на экзаменах, а также поблагодарил учителей, за их непростой, но благородный труд.

После поздравлений и великолепной концертной программы организованной учениками гости торжества обошли школу. В Гимназии наиболее проблемным участком оказался спортивный зал, который нуждается в капитальном ремонте. Директор школы ознакомила городских властей с результатом участия школы в программе «100 школ» в рамках которой в гимназии заменили двери, провели воду в классы и заменили старую электропроводку. Остальные вопросы, по словам администрации школы они способны решить самостоятельно, с помощью местных меценатов, которые всегда поддерживают школу.

Глава города с удовольствием принял приглашение выпускников гимназии принять участие в акции «Сад Памяти» и посадить с ними деревья в школьном саду. Руководство города и выпускники школы дружно принялись за посадку. По словам администрации школы, вишенка, посаженная Магомедом Юсуповичем будет находиться на особом контроле.

Последний звонок завершился массовыми гуляньями школьников в городском сквере имени Малагусейнова.  Там отделом культуры, туризма и моложеной политики для них был организован праздничный концерт с участием артистов местного дома культуры.

Всего во взрослую, самостоятельную жизнь вступили сегодня 167 выпускников, 38 из которых претенденты на золотую медаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *