В Москву за опытом

С 7 по 9 сентября 2017 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ проходит  Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. Миссия форума — презентация городской среды как единого образовательного пространства, интегрирующего максимальные возможности для развития ребенка; демонстрация достижений системы образования Москвы, напрямую влияющих на устойчивый рост качества жизни населения мегаполиса; представление Москвы как мировой открытой площадки для обмена инновационными решениями в сфере образования; популяризация и взаимообмен современными образовательными технологиями в мировом контексте.
Тема Форума раскрывает практический опыт по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у школьников.

В рамках Форума организованы выставки с участием более 150 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере образования.

В работе Форума принимает участие и делегация  из Дагестана.  Первый день работы на форуме «Город образования» оказался очень насыщенным. Наши делегаты, в числе которых и начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» А. Р. Магомедов,   приняли участие в мастер-классах Московской электронной школы, прошли пробное тестирование по определению основных компетенций на стенде МИОО, посетили множество панельных дискуссий. «Московское образование, бесспорно, на высоте и, к счастью, делится своим опытом с другими российскими регионами», — отмечает  заместитель министра образования РД Алексей Карпухин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *