В Кизилюрте успешно прошла техническая апробация ЕГЭ для организаторов экзамена

Тренировочный ЕГЭ для руководителей, технических специалистов пунктов проведения экзаменов и организаторов в аудиториях прошел 16 марта в ППЭ №501 города Кизилюрта.

В апробации экзамена приняли участие не только городские участники ЕГЭ кампании, но и ответственные за проведение ЕГЭ Казбековского района и города Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Сначала участникам мероприятия провели вводную лекцию, чтобы ознакомить их с основными правилами проведения экзамена. Затем на ППЭ, организованном на базе МКОУ СОШ №7, прошел тренировочный экзамен. Оптыный технический специалист Камалудин Магомедов, за плечами которого не одно успешное проведение ЕГЭ и ОГЭ в городе продемонстрировал все технические этапы экзамена начиная от получения и распечатки КИМов и завершая сканированием и отправкой в РЦОИ по защищенному каналу.

Важным этапом тренировочного мероприятия стало заполнение участниками регистрационных полей бланков, уделили внимание соответствию номеров бланков, ППЭ, кода региона и т.д.

Основной целью репетиции является качественная подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году.

С участниками мероприятия были отработаны всевозможные штатные и внештатные ситуации, которые могут возникнуть в ходе проведения экзамена.

Гости мероприятия, многим из которых предстоит впервые пройти процедуру организации ЕГЭ, остались довольны репетицией и получили ответы на волнующие их вопросы. Также представители соседних районов выразили благодарность администрации школы и Управлению образования за гостеприимство и созданные для них условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *