В Кизилюрте работает лучший воспитатель Дагестана!

Воспитатель МКДОУ № 2 «Ласточка» города Кизилюрт Патимат Мусаева признана одним из лучших воспитателей в Дагестане. Опытный педагог с 15-летним стажем заняла третье призовое место в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года — 2023».
Ежегодный конкурс «Воспитатель года – 2023» включал в себя несколько этапов: представление опыта работы воспитателя и проведение открытого мероприятия. В первую очередь, педагогам важно было проявить творческий потенциал, найти подход к детям, организовать интересную детскую деятельность.
На протяжении трех дней конкурсанты делились опытом и состязались в педагогическом мастерстве. Участники конкурса демонстрировали свои творческие способности и методическую компетенцию. Оценивало их жюри, в состав которого входил преподавательский состав кафедры дошкольного образования ДГПУ, члены кафедры начального и дошкольного образования Дагестанского института развития образования, а также специалисты министерства образования.
Воспитатель нашего города Патимат Мусаева подготовила к конкурсу авторский проект по формированию финансовой грамотности дошкольников «Финансовая школа» , который получил высокую оценку жюри. А занятие «Путешествие в страну экономики», которое Мусаева провела для детей старшего дошкольного возраста, было отмечено, как одно из лучших.
Церемония закрытия республиканского профессионального конкурса прошла в зале Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» в Махачкале в рамках Года педагога и наставника. В финал республиканского этапа вышли 15 лучших педагогов-дошкольников из 53 муниципалитетов Дагестана.
По итогам всех конкурсных испытаний воспитатель «Ласточки» Патимат Мусаева замкнула тройку финалистов «Воспитателя года – 2023» и стала призером конкурса, завоевав заслуженное звание одного из лучших воспитателей Дагестана. Победителем же регионального этапа стала воспитатель детского сада Махачкалы Виолетта Акаева. Она представит Дагестан на всероссийском этапе конкурса.
Победителям и призерам конкурса министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев вручил почетные грамоты, цветы и внушительные денежные премии. Учредителем премий выступил также Республиканский комитет профсоюза работников образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *