В Кизилюрте открылся центр «Точка роста»

В Кизилюрте открылся ещё один Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
11 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в первой гимназии торжественно открыли три кабинета «Точек роста». Руководитель Центра Париза Чеэраева, заместитель директора.
В церемонии открытия приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Дагестан: Гулизар Идрисова, начальник отдела общего образования и консультант отдела общего образования Лейла Арсланбекова, а также начальник городского управления образования Магомедмирза Мирзаев.
Гостей приветствовали школьники. Директор гимназии Назир Курбанов с радостью отметил, что вместе с Центром «Точка роста» школьникам открываются новые возможности для получения качественного образования. В рамках капитального ремонта реконструированы кабинеты химии, физики, биологии, получено новое современное оборудование для проведения лабораторных и практических работ: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, химические реактивы, оборудование для проведения опытов, для робототехники.
В своем выступлении Гулизар Идрисова отметила важность работы Центра, так как основной его целью является не только расширение возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, но и программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.
Почётное право разрезать символическую ленту открытия предоставлено Равгании Гамидовой, гимназистке 8 класса, директору гимназии и почетным гостям.
Точка роста ждет учеников и готова открыть новые современные возможности для обучения и исследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *