Выпускники Кизилюрта сдают ЕГЭ по русскому языку.

 

Сегодня  кизилюртовские школьники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку.
В этом году по решению Минпросвещения и Рособрнадзора выпускники сдают только один обязательный ЕГЭ по русскому языку, сдача остальных предметов становится делом добровольным и только для тех, кто планирует дальнейшее обучение.  

ЕГЭ  в Кизилюрте традиционно проходит в ППЭ №501 на базе МКОУ СОШ №7 и как отметил руководитель Управления образования города Кизилюрта Абдулкадыр Магомедов на пункте приема экзаменов обеспечено соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора. Была организована уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, в аудиториях работают рециркуляторы воздуха, на входе в школу все участники экзамена проходят теперь не только сквозь рамки металлодетектора, но и через процедуру обязательной термометрии и обработки рук антисептиком.
Экзамен уже начался и продолжительность его составит 210 минут (3 часа 30 минут). Это время становится испытанием не только для участников, но и для родителей, которые переживают и не уходят домой, желая поддержать своих детей.

Всего в сегодняшнем ЕГЭ принимает участие 204 человека, 167 их которых выпускники 2021 года, остальные участники выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат.

Пожелаем удачи нашим детям!!!

Опубликовано в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *