Юнармейцы гимназии №5 вышли в финал военно-спортивной игры «Победа»

22 апреля на городском стадионе завершился зональный этап военно-спортивной игры «Победа» среди учащейся молодежи,  в котором приняли участие команды – победители муниципальных этапов Кизилюртовского, Новолакского, Кумторкалинского районов и команда города Кизилюрт,  юнармейцы гимназии  №5.

Соревнования по всем видам программы показали, что все команды отнеслись к мероприятию с большой ответственностью. Ребята  стреляли из пневматических винтовок, разбирали и собирали автомат, показали владение техникой оказания первой медицинской помощи пострадавшим, проходили полосу препятствий, успешно выполняли практические задания по общевоинской тематике.

По итогам соревнований определился лидер  — это команда  гимназии №1. Второе место заняла команда из Новолакского района, третье –  юнармейцы  из Кумторкалинского района.

Напомним, что данное мероприятие проводилось  в рамках реализации Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год», на основании Календарного плана массовых мероприятий Минобрнауки РД на 2017 год, а также в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, расширения сети детских и подростковых коллективов военно-патриотической направленности, профессиональной ориентации подростков на выбор военной специальности, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни, развития инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности, проверки уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовке.

Право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег» с 19 по 20 мая 2017 года, получила команда города Кизилюрт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *