Светлой памяти жертв терроризма

Ежегодно в сентябре отмечается День памяти жертв терроризма. Наши сердца всегда будут помнить погибших в Беслане, Каспийске, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде и других городах России. Терроризм — становится страшной угрозой нашему обществу, нашей безопасности.

В рамках реализации приоритетных проектов развития РД «Человеческий капитал» и «Безопасный Дагестан», программ патриотического воспитания подрастающего поколения и противодействия экстремизму и терроризму в школах Кизилюрта  4 сентября состоялся Урок мужества и памяти, посвящённый подвигу офицера полиции Магомеда Нурбагандова и жертвам терроризма. В СОШ №2 в мероприятии приняли участие представители СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области, подполковник внутренней службы Евгений Рыженьков и старший лейтенант полиции Денис Шакиров, начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» Зина Аминова, представитель АТК в МО «Город Кизилюрт» Камиль Мусаев, председатель Союза ветеранов Афганистана по г. Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рамазан Алиев, учащиеся 8-11 классов школы. Школьникам рассказали о жизни и подвиге Магомеда Нурбагандова, об автопробеге организованном в честь Героев России Магомеда Нурбагандова и Ахмад-Хаджи Кадырова. Жертв терактов почтили минутой молчания. Школьные библиотеки организовали выставки книг и плакатов.
Подводя итоги мероприятия, его организаторы призвали учащихся всегда быть патриотами России, своей малой Родины Дагестана, не позволять распространять идеологию экстремизма, приходить на помощь в таких экстремальных ситуациях, помнить своих Героев и естественно хорошо учиться.

Использован материал А. Соловьёва

?

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *