Открытые занятия в ЦДТ

Сегодня, 22 мая, Центром развития дополнительного и профессионального образования ДИРО были организованы и проведены открытые занятия на базе Центра детского творчества г. Кизилюрта.

Целью открытых занятий было повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования детей в соответствии с современными требованиями к качеству образования и обмен опытом между педагогами.

В работе мероприятия приняли участие десять педагогов дополнительного образования по художественному и техническому направлению, из более пяти образовательных учреждений г. Кизилюрта.

Мероприятие открыла руководитель Центра развития дополнительного и профессионального образования ДИРО Саният Имашова.

Занятия провели:

Рукият Далгатова, педагог по рисованию МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Кизилюрта. На занятиях присутствовало 12 учеников. Тема открытого занятия: «Горный пейзаж при помощи рваной бумаги и мятого листа». Нетрадиционное рисование мятой бумагой принадлежит к категории тех техник рисования, которые дают полную свободу маленьким детским ручкам и позволяют проявить всю свою фантазию. Такой метод создания рисунка является увлекательным еще на этапе подготовки, а в результате позволяет получить объемное фактурное изображение. Рисование мятой бумагой с детьми станет не только отличным развлечением, но и поможет в плане развития его фантазии.

Халимат Рамазанова, руководитель объединения «Робототехника» МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Кизилюрта. На занятиях присутствовало 7 учеников. Тема открытого занятия: «Сушилка для рук». Целью занятия было развитие способностей детей, проявляющих интерес к робототехнике, реализация их творческих идей через конструирование, программирование и исследования моделей с использованием современных компьютерных технологий и интеллектуальных конструкторов.

Открытые занятия прошли содержательно и показали высокий интерес педагогов ДО к предложенной теме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *