Муниципальный этап конкурса «Учитель года — 2021» стартовал в Кизилюрте.

Муниципальный этап конкурса «Учитель года — 2021» стартовал в Кизилюрте.

8 лучших педагогов образовательных учреждений города сошлись сегодня в МКОУ СОШ №4, где был дан старт муниципального этапа конкурса «Учитель года 2021».
В мероприятии принимали участие работники Управления образования, руководители школ города и педагоги, которые пришли поддержать своих коллег.


От имени главы города поприветствовал участников начальник Управления Магомедмирза Мирзаев. Он пожелал конкурсантам удачи и отметил, что профессия педагога была и остается самой ответственной и самой важной. От работы педагога зависит наше будущее, потому что им доверили самое главное – наших детей, их воспитание и обучение. Магомедмирза Магомедович подчеркнул, что участие в подобных профессиональных конкурса ценный опыт для каждого педагога и свидетельствует о том, что учитель не работает с одной методикой, а постоянно ищет новые способы достучаться до детской души и передать им свои знания.


В первый день конкурса учителя презентовали свои портфолио. Они рассказали о том, какие методы применяют в своей работе, чей педагогический опыт считают для себя образцовым, какие используют в работе инновационные технологии и представили результаты своего труда, которым заслуженно гордятся.

В следующие два дня педагоги раскроют секреты преподавания и поделятся ценным опытом на своих мастер-классах. Конкурс в этом году обещает быть интересным, потому что на этот раз встретились учителя физкультуры, математики, начальных классов, музыки, русского языка, обществознания и английского языка.

Оценивать педагогические методы и приемы будет жюри, состоящее из специалистов Управления образования. Но жюри будет не единственной комиссией этого конкурса — оценочные листы получили и заместители директоров по учебно-воспитательной работе. Результаты их видения урока станут ключевыми в случае возникновения споров и позволят исключить вероятность необъективных итогов. Подобная практика применяется в этом году впервые, но уже получила свое одобрение среди педагогов.

Мы желаем всем конкурсантам удачи и достойного, честного соревнования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *