Кизилюрт туристический. Сборная Кизилюрта стала призером республиканского турслета.

Турслет это не просто съезд любителей песен под гитару и посиделок у костра, это насыщенные соревнования и множество опасностей, с которыми предстоит справиться спортсменам-туристам. В минувшие выходные на территории селения Гоцатль Хунзахского района было по-настоящему жарко и причина не только в климатических условиях, а в том что здесь проходил с XV Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР. Кизилюрт на туристических соревнованиях представляла сборная команда работников образовательных и спортивных учреждений города.

Педагогам предстояло пройти ряд сложных и опасных испытаний, где они соревновались лазании по канату, различным видам переправ, проходили насыщенную полосу препятствий и демонстрировали свои краеведческие знания и раскрыли творческий потенциал.

Наша команда под началом руководителя МКОУ СОШ№9 Магомедмирзы Магомедова и в составе председателя городского комитета профсоюза работников образования Сидрат Муртазалиевой, учителя физкультуры МКОУ СОШ №9 Магомедарипа Газиева, учителя ОБЖ МКОУ СОШ №3 Гаруна Гусейнова, учителя МКОУ Гимназия №5 Багавдина Таймазова, а также тренеров ДЮСШ№1 Шамиля Магомедова и Марият Мухудиновой удерживали лидирующие позиции на всех этапах туристических игр. Согласно протоколу соревнований наша команда заняла II место, уступив всего несколько баллов столичной сборной.

Отметим, что организаторами краеведческого мероприятия выступили и ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан, Дагестанская республиканская организация профсоюза работников образования РД и отдел образования МО «Хунзахский район», все финансовые расходы связанные с содержанием команды во время соревнований покрыл городской комитет профсоюза работников образования города Кизилюрта.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов поздравляет туристов-спортсменов с успешным выступлением и благодарит за достойное представление города на республиканском мероприятии.

Источник: http://sulak.info/news/media/2021/5/25/kizilyurt-turisticheskij-sbornaya-kizilyurta-stala-prizerom-respublikanskogo-tursleta/
«Кизилюртовские вести»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *