Георгиевская лента и урок Мужества в честь Дня Победы

По всей России проходит поддержанная Президентом РФ В.В.Путиным патриотическая акция «Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!». Эта акция стала символом патриотического единения и консолидации нашего общества. На торжественной линейке, посвящённой 72-й годовщине Победы, состоявшейся в МКОУ СОШ №2 Кизилюрта все гости и учащиеся школы присутствовали с георгиевскими ленточками. Сразу после завершения основных патриотических мероприятий, администрация школы провела акцию «Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!» для личного состава СОП МВД РФ по Челябинской области. У школы и челябинских полицейских сложились самые дружеские взаимоотношения в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Акция была поддержана отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт». В гости к личному составу СОП приехали ветеран ВОВ Камиль Устарханов, ветераны-афганцы, представитель общественности п. Бавтугай Али Магомедов, учащиеся 9 класса (кл.рук. Л.Таймасханова) и 10 класса (кл. рук. П.Х. Магомедова), заместитель директора по безопасности МКОУ СОШ №2 Р. Ибрагимов, председатель профкома школы С.Муртазалиева. Все гости, которых представила директор МКОУ СОШ №2 А. Шахрудинова, тепло поздравили челябинцев с предстоящими майскими праздниками.
Ветеран ВОВ Камиль Устарханов от всей души поздравил представителей правопорядка Челябинской области с наступающим Днём Победы, пожелал им беззаветно и честно служить народу, на высоком уровне защищать закон и правопорядок и счастливо вернуться домой. Командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области подполковник полиции Максим Перетрухин заверил К. Устарханова и в его лице всех ветеранов ВОВ и МВД, что современное поколение сотрудников правопорядка будет достойно продолжать патриотические традиции старших поколений, на высоком уровне выполнять поставленные служебные задачи. Камиль Устарханович торжественно приколол М. Перетрухину Георгиевскую ленточку. Аналогичную почётную миссию выполнил председатель Объединённого Союза ветеранов Афганистана по г. Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рамазан Алиев, приколов ленточку заместителю командира СОП старшему лейтенанту полиции Дмитрию Костину. Затем Георгиевские ленты личному составу прикололи директор МКОУ СОШ №2 А. Шахрудинова, педагоги и учащиеся школы, ветераны –афганцы. В благодарность за поддержку акции челябинские полицейские вручили Камилю Устарханову памятный подарок.
Для учащихся школы был организован урок мужества и патриотизма. Школьникам показали сборку и разборку оружия, работу со спецтехникой. Внимание школьников было приковано к служебной собаке, показавшей свои навыки по обнаружению запрещённых предметов. Кинолог ответил на все вопросы ребят. Полицейские проверили знания школьников по правилам дорожного движения и законам России, организовав интересные викторины. В завершении мероприятия всех гостей ждала очень вкусная гречневая каша с мясом и компот из полевой кухни. Азипат Шахрудинова поблагодарила челябинцев за тёплый приём.

Андрей Соловьёв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *