Родители СОШ №9 проверили организацию питания младших школьников

Председатели родительского комитета учащихся 1-4-х классов МКОУ «СОШ№9», которые входят в состав комиссии, контролирующей питание учащихся, посетили школьную столовую. Целью их посещения был контроль за организацией и качеством питания детей.

Членам комиссии продемонстрировали работу пищеблока, рассказали о технологическом оборудовании, а также показали, как организовано обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Родители посетили обеденный зал школы, где их внимание обратили на организацию накрытия столов.  За каждым классом определен свой стол и соблюдается дистанционная рассадка детей. В школе учатся немного детей поэтому обеспечить подобную дистанцию несложно.

Школьная столовая обеспечена необходимой посудой, производственным инвентарем, а их мытье и дезинфекция производится с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

В ходе посещения, родители поговорили с детьми и работниками столовой. Качество блюд оценили как родители, так и их дети, отклонений в весе порции также не было установлено. Родители, которые лучше знают вкусовые предпочтения своих детей, предложили работникам пищеблока  различные варианты меню.  С сожалением они отметили, что дети предпочитают комплексному обеду различные перекусы и фаст-фуд и это не означает, что нужно идти у них на поводу. Задача взрослых сформировать правильные пищевые привычки, а взаимодействие школы и семьи поможет выполнить эту задачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *