В Кизилюрте завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы 2023».

Церемония подведения итогов конкурса прошла в СОШ №8. Начальник управления образования Магомедмирза Мирзаев отметил важность изучения в школе, популяризации в обществе и сохранения родных языков для потомков. Магомедшапиева Хайбат Магомедовна, (Гимназия №1) победила в номинации «Творческий поиск и оригинальность решений». Сайгидова Джамиля Хасамусаевна (СОШ 7) стала лучшей в номинации «Педагогическая надежда», а Салаватова Айна Руслановна (гимназия №5) — в номинации «За реализацию этнокультурного компонента в преподавании кумыкского языка и литературы».
Призерами муниципального этапа конкурса стали Омарова Лаюзат Абдулазизовна (СОШ №3), Закаряева Патимат Изамудиновна (СОШ №2) и Магомедова Умаразият Магомедовна (СОШ №9). А лучшим учителем родного языка и литературы -2023 города Кизилюрт по праву названа учитель СОШ №8 Нурмагомедова Шамеседо Ахмедовна. Всем конкурсанткам были вручены дипломы управления образования, подарки от администрации школ. А председатель профессионального союза работников образования Сидрат Муртазалиева вручила всем участницам конкурса денежные призы. Благодарим педагогов за участие, а Шамеседо Ахмедовне желаем удачи на региональном этапе. Шамеседо Ахмедовна, мы уверены, что Ваш педагогический талант и опыт принесут успех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *