
Классный руководитель 10 класса СОШ №9 Хадижат Магомедгазиева заняла второе место на республиканском конкурсе «Самый классный классный — 2026». Мероприятие собрало сильнейших педагогов со всей республики, и кизилюртовский учитель подтвердила свой высокий профессионализм, войдя в число призеров.
Хадижат Магомедгазиева хорошо известна в городе как активный и увлеченный своей работой педагог. Ранее она становилась призером муниципального этапа конкурса «Учитель года». Однако главный предмет ее гордости — подготовка юных спасателей. Под ее руководством команда из Кизилюрта регулярно показывает высокие результаты на всероссийских соревнованиях, которые в 2025 году прошли в Ставропольском крае, и входит в число сильнейших в России.
В школе №9 отмечают: успех Хадижат Магомедгазиевой на республиканском конкурсе — не случайность, а закономерный итог многолетней системной работы и огромной личной отдачи. Коллеги и руководство образовательного учреждения поздравляют ее с заслуженной наградой.


