Всероссийский конкурс «Большая перемена»

С 28 августа по 3 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» (этап СКФО) среди учащихся 8-10 классов. В нем приняли участие 37 дагестанских школьников, прошедших региональный этап конкурса. Всего на конкурс от дагестанских школьников было подано 1800 заявок
В рамках полуфинала школьники решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. В течение недели полуфиналисты работали в команде и занимались поиском решения глобальных экологических проблем, создавали игры, популяризирующие защиту окружающей среды среди подростков. Также ребята прошли образовательные интенсивы от Всероссийского детского центра «Смена», мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами конкурса. Ученица 11 класса нашей гимназии Магомедова Хадижат приняла участие в полуфинале. ,, Хочу выразить благодарность организаторам конкурса за новые знания, умение работать в команде возможность познакомиться с ребятами из других регионов. Для себя я узнала очень много нового и интересного. Все полуфиналисты , вожатые, организаторы были дружелюбными, позитивными и очень идейными. Все семь дней были очень запоминающимися, а дружба, зародившаяся на полуфинале , будет существовать всю жизнь» делится впечатлениями о конкурсе Хадижат Магомедова.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Куратором конкурса в Республике Дагестан является Малая академия наук Республики Дагестан Минобрнауки РД.
Отметим, что для учеников 9-11 классов финал конкурса пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре «Артек». Школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-11 классов на образование, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей.
#рдш #рдш_дагестан
@minobrnauki_rd
@bolshaya_peremena_dagestan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *