Без срока давности

Будущего не бывает без осознания прошлого своей страны. Поколение Великой Отечественной войны оставило незримый, но прочный след в наших душах, в славной истории нашей страны, что подтверждают авторы работ, представленных на муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который  проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году на муниципальный этап было представлено 19 работ обучающихся 5-11 классов всех общеобразовательных учреждений города.  В сочинениях школьники в основном, рассказывали о том, какую роль сыграла Великая Отечественная война в истории их семей, а также в работах  нашли отражения биографии и воспоминания участников Великой Отечественной войны, работников тыла, детей войны, а также их родственников, бережно хранящих семейные реликвии и память об ушедших. Жюри конкурса,  в состав которого вошли  опытные филологи, представители  всех школ, определили лучшие работы для передачи их на республиканский этап.  В их сочинениях читается не только грусть от потери родных и близких, но и одновременно гордость за их беспримерное мужество и героизм. Поэтому и пишут дети о том, что память о миллионах погибших не имеет срока давности, память сильнее времени.

Хочется поблагодарить не только авторов лучших сочинений, но и родителей, бабушек и дедушек, передающих детям память о своих предках, любовь к истории нашей Родины. Особая благодарность учителям, под руководством которых ребята готовились к конкурсу, ведь за каждой работой незримо стоит многолетний труд педагога.

С лучшими сочинениями муниципального этапа вы можете ознакомиться в актуальных вкладках на официальном сайте Управления образования, а с итогами – в Приказах

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *