Ансамбль «Юность Кизилюрта» признан лучшим

Ансамбль «Юность Кизилюрта» признан лучшим на конкурсе «Дети Кавказа за мир на Кавказе»

Детский хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта» признан одним из лучших на ежегодном региональном фестивале – конкурсе для детей и молодежи «Дети Кавказа за мир на Кавказе». Фестиваль с антитеррористическим характером был организован Государственным республиканским русским драматическим театром им. М.Горького» и проходил в концертном зале Государственного ансамбля песни и танцев «Дагестан». В творческих номинациях соревновались школьники из разных городов и сел Дагестана от 6 до 14 лет. Один из участников — ансамбль Детской школы искусств «Юность
под руководством Патимат Курахмаевой. Солистки ансамбля блестяще исполнили хореографическую постановку «Встанем», на песню Ярослава Дронова и произвели впечатление на жюри конкурса своим артистизмом и грацией. Еще одним ярким выступлением юных кизилюртовцев стал номер «Россия – это мы», вызвавший восторженные овации у зрителей.

По итогам фестиваля ансамбль «Юность Кизилюрта» занял I место в номинации «Хореографическое искусство». Поздравляем наших танцоров и всех, кто приложил руку к их подготовке с великолепным результатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *