Августовская конференция педагогических работников г. Кизилюрт

30 августа 2018 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования города Кизилюрта, которая по традиции дала старт новому учебному году.
Открыл конференцию заместитель главы городского округа, зампредседателя городского Собрания депутатов Гасанбегов Насрула Саадулаевич. В Президиуме почетные гости: Джафаров Седредин Джафарович, заместитель главы администрации по безопасности и правопорядку, Омаров Гасан Салихович, председатель Совета ветеранов, Шарапов Адал Адалович, председатель Общественной палаты и Совета старейшин, а также педагоги — победители республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетной государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Маматханова Зумайрат Халидовна и Абакарова Наталья Ильинична, заведующие детских садов «Дюймовочка» и «Светлячок» Магомедова Туайта Магомедовна и Омарова Хадижат Магомедовна.
С основным докладом ««От качества условий – к качеству образования» выступил начальник отдела образования Магомедов Абдулкадыр Рамазанович. В 2017-2018 учебном году образовательные организации муниципалитета осуществляли свою деятельность в условиях реализации федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также приоритетных направлений работы в сфере образования в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. Качество образования на современном этапе – это не только уровень освоения академических знаний, но и уровень воспитанности и сформированности общечеловеческих ценностей. Президент России В.В.Путин в своем послании Федеральному Собранию 01 марта 2018 года говорил, что «Нужно переходить к новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать ребенку готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде…Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей…Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить…»
В своем докладе Абдулкадыр Рамазанович отметил, что г. Кизилюрт продолжает занимать лидирующее положение в республике. Начальник отдела образования подробно остановился на высоких достижениях образовательных организаций и педагогов города на республиканском уровне, а также указал на недостатки и наметил пути их преодоления на каждой ступени общего образования, включая дошкольное образование.
С информацией о нацпроекте «Образование», который включает в себя 9 федеральных проектов, ознакомила присутствующих Маматханова Зумайрат, учитель русского языка и литературы гимназии №1, победитель конкурса на получение Президентского гранта.
В прениях по докладу с сообщением о воспитательной работе, проводившейся в образовательных организациях города в 2017 – 2018 учебном году выступила методист отдела образования Аджаматова Лейла Руслановна.
В заключение основной части была оглашена резолюция августовской конференции.
После основных докладов совещание продолжила торжественная часть, в ходе которой чествовали заслуженных работников образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *