Совместный семинар филологов Кизилюрта и Кизилюртовского района

21 февраля  на базе МКОУ СОШ №8 состоялся совместный семинар учителей русского языка и литературы города Кизилюрт и Кизилюртовского района. Мероприятие,  инициированное Дагестанским институтом развития образования, провели преподаватель  кафедры филологии Магомедрасулов Магомедрасул Абдурагимович и член Государственной экзаменационной комиссии РД Юсупов Ибрагим Ибрагимович.
Присутствующие на семинаре  были ознакомлены с результатами  написания   выпускниками 2017 года итогового сочинения, которое является допуском к ЕГЭ и проверяет умение создавать собственное связное высказывание на заданную тему с опорой на литературный материал. При этом особое внимание уделяется умению выпускника грамотно аргументировать свои мысли и утверждения.
Магомедрасулов М.А. указал на типичные ошибки дагестанских школьников при написании итогового сочинения и дал методические рекомендации для работы над их устранением. Юсупов И.И. посоветовал филологам совершенствовать  работу  с выпускниками  над орфографией и пунктуацией
Педагоги поделились  своим опытом и  наболевшими проблемами.
Завершился семинар выработкой рекомендаций по подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *