Последний звонок 2019

В общеобразовательных учреждениях Кизилюрта прошли торжества, посвященные последнему звонку, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации. Одну из школ города – СОШ № 7 – посетил мэр Кизилюрта Малик Патахов. 

Отметим, что в текущем году для 558 учащихся 9-х и 175 выпускников 11-х классов девяти учреждений образования города Кизилюрта наступила ответственная и важная пора в жизни с первыми серьезными испытаниями. Впереди их ждут выпускные экзамены.

Поздравляя выпускников с окончанием школы, Малик Патахов подчеркнул, что Кизилюрт ждет каждого своего воспитанника, который вернется после завершения учебы в самых лучших высших учреждениях страны и республики.

«Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Уверен, что в самом ближайшем будущем вы приумножите свой накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал. Чем больше вы добьетесь успехов в дальнейшем обучении, тем больше вы сможете принести пользу своему родному городу», – сказал он.

Отдельно он выразил слова благодарности за высокий профессионализм в деле воспитания молодых кизилюртовцев и преданность своему делу всем педагогическим коллективам учреждений системы образования города. А выпускникам пожелал удачи на предстоящих государственных экзаменах, которые, по его словам, стоит воспринимать как оценку своих знаний и первую почти взрослую жизненную проверку.

Вместе с руководством муниципалитета поздравили выпускников СОШ № 7 и пожелали им дальнейших творческих успехов начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов, председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров, депутаты городского Собрания Саидмагомед Шабанов и Исмаил Исмаилов, а также многочисленные представители городской и родительской общественности. 

Под звуки гимнов России и Дагестана лучшими учениками школы были торжественно подняты государственные флаги страны и республики и внесено Почетное знамя школы.  

Напутственные слова своим бывшим ученикам и старшеклассникам пожелали директор школы, учителя, обучавшие детей в начальной школе, и те, кто шагал с ними все эти 11 лет и сегодня выпускает их во взрослую жизнь.

От имени всех родителей школы с пожеланиями в адрес учащихся, стоящих на пороге самостоятельной жизни, обратился Магомед Абдулаев, долгие годы руководивший городской системой образования, возглавлявший эту среднюю школу и сегодня продолжающий почетное дело воспитания и обучения юных горожан в стенах СОШ № 3 города.

Выпускники 11-х классов со своей стороны подарили любимым учителям и классным руководителям немало трогательных песен и стихов, исполнили вместе с ними школьный вальс и станцевали зажигательную национальную лезгинку.

Завершилась праздничная линейка передачей 10-тиклассникам символичного ключа и прощальным звонком, после которого все выпускники, их учителя и родители отправились на свой последний классный час. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *