Определились победители Первенства города по волейболу среди школьников

С целью популяризации волейбола среди учащихся образовательных учреждений и выявления талантливых юных спортсменов 16 и 17 декабря этого года на базе гимназии № 1 города Кизилюрта прошло Первенство города по волейболу среди школьных команд общеобразовательных учреждений.

Организатором ежегодного спортивного мероприятия выступил отдел образования МО «Город Кизилюрт».

К участию в состязаниях были допущены юноши и девушки 2003 года рождения и моложе. Вне зачета выступили младшие школьники 5-х, 6-х и 7-х классов СОШ № 2. Всего на Первенстве города выступили 9 команд общебразовательных учреждений.

Перед началом соревнований прошло торжественное открытие, где к учащейся молодежи обратился заместитель начальника отдела образования городской мэрии, ветеран волейбольного движения городского округа и игрок команды ветеранов «Каскад» Магомед Хваджаев.

Он призвал школьников всегда поддерживать физическую форму и заниматься активными видами спорта, а учителям физкультуры в учебных организациях  — больше уделять времени и внимание на занятиях именно игровому спорту.

По итогам прошедших волейбольных встреч среди 4 заявленных на Первенство команд победителями среди девушек стали учащиеся СОШ №7 (тренер Марьят Мухудинова), второе место завоевали гимназистки СОШ №1, на третьем месте расположились учащиеся СОШ №8 и, соответственно, четвертое место заняли школьницы СОШ №2.

Среди юношеских команд лучший результат показали и чемпионами этого года стали учащиеся школы № 2. Второе место среди мальчиков в городском Первенстве по волейболу заняла команда гимназии №5, на третьей позиции разместились юноши гимназии №1, а на четвертом месте – СОШ №7.

Подчеркнем, что подопечные опытного мастера своего дела тренера – преподавателя Абдулы Шейхалиева и воспитанники учителя физкультуры СОШ № 2 Сидрат Муртузалиевой неоднократно подтверждали статус самой сильной и ловкой молодой команды по волейболу в городе. Молодые волейболисты школы №2 их поселка Бавтугай городского округа, несмотря на свой юный возраст, принимают активное участие на различных состязаниях республиканского и всероссийского значений, где занимают призовые места и достигают самых высоких спортивных результатов.

Несмотря на то, что городские соревнования среди школьных команд города носили, скорее всего, любительский характер, нежели обязательный, вместе с тем, организаторы были вынуждены отметить слабую подготовленность молодых спортсменов, а также ограниченное количество заявленных на состязание участников.

В этой связи, отдел образования администрации МО «Город Кизилюрт» намерен в дальнейшем активизировать разъяснительную работу среди преподавателей уроков физкультуры в городских учебных организациях.

Добавим также, что лучшие школьные команды по волейболу этого года будут премированы у себя в школах. 

Пресс-служба администрации

8fd0a63d-d968-4546-b9ee-a22f7a518960

Изображение 1 из 7

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *