Для женщин города Кизилюрта организовали турнир по настольному теннису

В канун Международного женского дня в городе Кизилюрте прошел турнир по настольному теннису среди женщин и девушек.

Напомним, организатором спортивно-массового праздничного события к 8 Марта ежегодно выступает отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Кизилюрт».  

В спортивном клубе «Химик» собрались около 40 любительниц малой ракетки, представляющие различные трудовые коллективы городских учреждений и организаций. Соревнования проходили в два этапа. На предварительном этапе теннисистки состязались в группах, по итогам сильнейшие из них выходили в финал, где уже соревнвоания проходили по системе выбывания после двух поражений.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ «Олимпиец» Гамзат Магомедов.

В церемонии открытия поздравили с наступающим женским праздником коллективы физкультуры государственных учреждений и организаций представители спортивной общественности и администрации города.

В приветственном слове к участницам ежегодного состязания начальник спортивного отдела администрации Багавудин Базарганов передал поздравления с первым весенним праздником женщинам, девушкам и юным девочкам от лица главы города Малика Патахова, пожелав прекрасным труженицам здоровья, счастья, оптимизма и успехов в труде. 

Стоит отметить, что среди женщин по итогам отборочных игр в финал вышли победительницы республиканских спартакиад среди работников газовой отрасли Испаният Расулова и системы образования, 3-кратная чемпионка традиционного городского турнира Татьяна Магомедаминова (гимназия №5), которая победила со счетом 3:0.

В борьбе за третье место еще одна представительница Кизилюртовского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Махачкала» Умужат Казиева обыграла Баху-Меседу Омарову из местной СОШ № 8.

Среди девушек до 18 лет, как и ожидалось, в финал прошли многократные призеры республиканских первенств Анисат Алмасханова и Лабият Абукаева. Финальный спор учениц городской школы № 7 был упорным. Первые две партии остались за Алмасхановой. Но Абукаева, в дальнейшем проявив свои волевые качества, смогла «вырвать» победу (3:2) и стала победительницей городского женского состязания этого года.

Бронзу в этой женской категории завоевала еще одна юная школьница — 11-летняя Изумруд Магомедова, которая победила ученицу СОШ № 7 Саиду Гусейнову.

Добавим также, что самым взрослым участником праздничного женского соревнования в городе Кизилюрте стала представительница местной ДЮСШ «Олимпиец» Заграт Гасанова, справившая в феврале этого года 80-летний юбилей. Организаторы и все участники турнира от души поздравили юбиляра с днем рождения, пожелав труженице крепкого здоровья, бодрости духа и еще долгих лет счастливой жизни.

Победители и призеры городского турнира по настольному теннису были отмечены Кубками, медалями, грамотами и ценными призами от имени организаторов.  

Отметим, что в течение этого месяца все городские спортивно-массовые мероприятия будут посвящены молодым и взрослым представительницам прекрасной половины города. В ближайшие выходные, 9 марта, пройдет Открытый городской турнир по волейболу среди девушек 2005 года рождения и моложе. Ожидается, что участниками молодежного первенства станут 4 команды, две из которых представит столица нашей республики, хозяева – город Кизилюрт, а также сборная Казбековского района РД. 

23 числа стартует ежегодный Открытый городской турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин «Кубок Кизилюрта». А в самом конце месяца, 30 марта, в городе состоятся уже ставшие традиционными волейбольные соревнования среди женских сборных команд трудовых коллективов. Турнир проводится на протяжении последних лет и пользуется большой популярностью среди местного населения.  

Пресс-служба администрации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *