Последний звонок 2018

Накануне в Кизилюрте прошли традиционные торжественные школьные линейки, посвященные окончанию учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех девяти школах города прозвенели прощальные Последние звонки.

Поздравили выпускников 9 и 11-х классов образовательных учреждений городского округа официальные лица городской мэрии, депутаты городского Собрания, представители общественности, родные и близкие. Традиционное, одновременно веселое и грустное мероприятие стало для всех выпускников Кизилюрта очередным трамплином перед вступлением во взрослую юношескую жизнь.

В этот же день в центральном летнем обновленном парке города, где было, как всегда, оживленно и весело, состоялся праздничный концерт, посвященный всем выпускникам города. Уже вчерашние школьники – старшекласники прощались с беззаботным детством, слушали поздравления, танцевали и строили большие планы на будущее. Педагоги и родители желали детям отличного настроения, не растерять сегодняшней жизнерадостности, сохранять чувство открытости и поступить в те учебные заведения, о которых они мечтают. 

От имени руководства муниципального образования с приветственным словом к выпускникам обратился начальник местного отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Поздравив ребят с завершением школьной поры и пожелав им дальнейших успехов, он строго предупредил учащихся, что им еще предстоит немало потрудиться и успешно сдать государственные выпускные экзамены.

Ежегодную городскую традицию – совместно праздновать завершение учебного года активно поддержали артисты Дома культуры и отдыха, исполнив в подарок выпускникам свои зажигательные и душевные песни.

Всего в 2018 году учебу в школах города Кизилюрта завершают 760 учащихся 9-х и 11-х классов. Все выпускники допущены до итоговой государственной аттестации. В ближайший понедельник, 28 мая, одиннадцатиклассникам предстоит сдавать первый выборочный Единый государственный экзамен по географии и информатике, а 30 мая они напишут обязательный государственный экзамен по математике. Первый ОГЭ по русскому языку учащиеся девятых классов школ города будут сдавать 29 мая этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *